Изготовление бисквитного тортика (из 2-ух видов бисквитов). Торт я делала собственному сынишке на Денек Рождения! Тортик весьма сочный и смачный, с грушевой внутренностями и нежнейшим кремом. Попытайтесь такое сочетание, Для вас непременно понравится!
Ингредиенты для «Тортик "Панчо-новому"»:
Ванильный бисквит
-
Яичко куриное
—
3 шт
-
Мука пшеничная
/
Мука
—
80 г
-
Сахар
—
120 г
-
Ванильный сахар
Шоколадный бисквит
-
Яичко куриное
—
3 шт
-
Сахар
—
90 г
-
Мука пшеничная
/
Мука
—
60 г
-
Какао-порошок
—
1 ст. л.
Крем сливочный
-
Сливки
(жирностью от 30 %)
—
200 мл
-
Сметана
(жирностью от 20%)
—
2 ст. л.
-
Сладкая пудра
—
по вкусу
Крем — ганаш
-
Сливки
(от 30%)
—
200 мл
-
Шоколад черный
(горьковатый)
—
200 г
-
Масло сливочное
—
50 г
Внутренность
-
Груша
—
2 шт
-
Вода
—
250 мл
-
Сахар
—
100 г
-
Сок лимоновый
—
1 ст. л.
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда
ккал
5374.8 ккал
белки
86.8 г
жиры
299 г
углеводы
591.1 г
100 г блюда
ккал
258.4 ккал
белки
4.2 г
жиры
14.4 г
углеводы
28.4 г
Рецепт «Тортик "Панчо-новому"»:
1. Бисквиты можно, даже необходимо выпечь заблаговременно! Для ванильного взбиваем яичка с сахаром до пышноватой белоснежной массы, след от венчика должен оставаться несколько секунд. Дальше добавляем просеянную муку в несколько подходов, аккуратненько вмешивая снизу ввысь лопаткой. Форму застилаем снизу пергаментом, бока ничем не смазываем. Выкладываем наше пышноватое тесто и выпекаем 20-25 минут при 180 градусах (смотрите по собственной духовке). Готовность проверяем зубочисткой, она обязана выходить полностью сухая.
2. Таковым же образом готовим и шоколадный бисквит, к муке добавляем какао и так же в несколько подходов просеиваем и вмешиваем аккуратненько.
3. Готовые бисквиты остужаем, и заворачиваем в пищевую плёнку, отправляем в холод хотя бы на 3 часа отлежаться, а лучше на ночь.
4. Для начинки-слоя нам необходимо приготовить груши в сиропе. Для этого в сотейнике смешиваем воду с сахаром. Провариваем опосля закипания 2 минутки.
Груши моем, чистим, разрезаем напополам и сбрызгиваем лимоновым соком, чтобы не потемнели. Укладываем их в жаркий сироп и ещё 10 минут провариваем. Опосля вынимаем и остужаем. Нарезаем кубиками. Грушевый сироп нам понадобится для пропитки коржей.
5. Бисквиты отлежались. Ванильный разрезаем на 2 коржика (у меня диамерт 18 см), а шоколадный режем на кубики (приблизительно 2×2 см).
6. Для крема взбиваем жирные сливки до пузырьков, равномерно добавляем сладкую пудру и продолжаем взбивать до плотных пиков. Дальше добавляем в сливки сметану, перемешиваем — крем готов!
7. В наш сливочно-сметанный крем добавляем кубики шоколадного бисквита, обмакиваем со всех сторон.
8. Сборка тортика. Собирать буду в разъёмной форме, бока лучше проложить ацетатной плёнкой или пергаментом.
Укладываем 1-ый ванильный коржик — пропитываем его грушевым сиропом, потом слой нарезанной груши в сиропе. Дальше куски шоколадного бисквита в креме, незначительно их утрамбуем. Поверх укладываем 2-ой коржик ванильного бисквита.
Убираем в холод на 3 часа, а пока приготовим ганаш.
9. Для ганаша: Жирные сливки довести до кипения (не кипятить!) и залить ими куски шоколада, бросить на 2-3 минутки, потом перемешать до однородности. Добавить сливочное масло, ещё раз перемешать. Накрыть пленкой в контакт, бросить остывать, потом можно убрать в холодильник.
10. Перед нанесением готового охлаждённого ганаша на тортик, взбиваем его миксером до пышности.
Выравниваем ганашем тортик, украшаем по желанию. У меня печенье орео и конфетки, также поверх посыпала сладкой пудрой.