Весьма смачный постный тортик без яиц и продуктов из молока. Легкий, ласковый, шоколадно-малиновый, покрытый постной шоколадной глазурью. Увенчанный дольками мандарина и изюмом в шоколаде. Подступает для постного, вегетарианского и веганского стола, также для тех, кто не любит жирные и томные тортики.
Ингредиенты для «Постный шоколадно-малиновый тортик»:
Бисквит
-
Мука пшеничная
/
Мука
—
2 стак.
-
Сахар
—
1 стак.
-
Вода
—
1 стак.
-
Масло растительное
—
0.5 стак.
-
Какао-порошок
—
2 ст. л.
-
Сода
—
1 ч. л.
-
Соль
—
0.5 ч. л.
-
Кислота лимоновая
—
0.5 ч. л.
-
Ванилин
—
по вкусу
Мусс
-
Малина
(пюре)
—
600 г
-
Сахар
—
0.5 стак.
-
Крупа манная
—
6 ст. л.
Глазурь
-
Сахар
—
1 стак.
-
Вода
—
0.5 стак.
-
Шоколад черный
(постный)
—
100 г
Внутренность
-
Малина
—
100 г
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда
ккал
5777 ккал
белки
69.4 г
жиры
151.1 г
углеводы
1033.7 г
100 г блюда
ккал
241.7 ккал
белки
2.9 г
жиры
6.3 г
углеводы
43.3 г
Рецепт «Постный шоколадно-малиновый тортик»:
Для бисквита смешать все сухие составляющие, добавить водянистые, замесить тесто. Выпекать 25-30 минут в духовке разогретой до 180 градусов в 2-ух формах поперечником 20см. Остудить и разрезать на 4 коржика.
Приготовить мусс: в малиновое пюре добавить сахар и манку, размешать. Довести до кипения и варить 10 минут от закипания. Снять с огня и взбить миксером.
Выложить коржик бисквита в кольцо либо форму, разложить ягоды малины, залить муссом. Таковым образом собрать весь тортик. Верхний коржик остается незапятнанным, он будет покрываться глазурью. Убрать тортик в холодильник.
Приготовить глазурь: в сотейник насыпать сахар, добавить воду и поставить варить минут на 5-8, до образования больших пузырей. Снять с огня и сходу вмешать в сироп поломанный шоколад до полного растворения. Глазурь сходу же вылить на тортик и убрать в холодильник до полного застывания.
Поверхность украсить по вашему желанию. Я украсила дольками мандарина и драже изюм в шоколаде.