Предлагаю два варианта куличей, а точнее методы их сборки. Разрез выходит весьма прекрасный, сами куличи весьма смачные, слоистые, с хрустящей корочкой и мягенькие снутри, советую испытать!
Ингредиенты для «Куличи на топлёном молоке»:
Опара
-
Молоко топленое
—
110 мл
-
Дрожжи
(с горкой)
—
1 ч. л.
-
Сахар
—
1 ст. л.
Тесто
-
Яичко куриное
—
1 шт
-
Желток яичный
—
2 шт
-
Мука пшеничная
/
Мука
—
330 г
-
Масло сливочное
—
40 г
-
Сахар
—
70 г
-
Соль
—
0,5 ч. л.
-
Ванильный сахар
—
1 ст. л.
Добавочно
-
Масло сливочное
—
80 г
-
Орешки
(ассорти)
—
100 г
-
Сладкая пудра
—
по вкусу
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда
ккал
3212.1 ккал
белки
62.6 г
жиры
167.3 г
углеводы
412 г
100 г блюда
ккал
356.9 ккал
белки
7 г
жиры
18.6 г
углеводы
45.8 г
Рецепт «Куличи на топлёном молоке»:
Готовим опару из тёплого молока (топлёное), сахара и дрожжей. Перемешиваем и оставляем на 15 минут в тёплом месте.
Для теста два желтка и 1 целое яичко соединяем с сахаром, ванильным сахаром и взбиваем миксером до побеления и пышности.
Раздельно просеиваем муку, добавляем соль. Дальше в муку отправляем опару и яичную массу.
Перемешиваем, тесто будет довольно очень липнуть. Добавляем равномерно мягкое сливочное масло в тесто, любой раз отлично вмешивая его. Как масло всё вмешали, начинаем вымешивать тесто на столе до того времени, пока оно не станет приставать к рукам.
Тесто получится однородным и мягеньким. Миску смазываем растительным маслом, укладываем тесто, накрываем его пищевой плёнкой и убираем в тёплое пространство на 1-1,5 часа.
Для внутренности подготовим ещё 80 г мягенького сливочного масла и порубим орешки, изюм.
Готовое тесто обминаем. Делим напополам. Скатываем шарики накрываем и оставляем ещё на 20 минут отдохнуть.
1 вариант: Дальше берём один шарик, припыляем мукой стол и раскатываем шарик в прямоугольный пласт, шириной около 3-4 мм.
Распределяем половину сливочного масла (40г) и половину орехов. Скатываем в рулет, накрываем и оставляем
2 вариант: 2-ой шарик также раскатываем и делим пласт на 3 равные части. Смазываем все маслом и посыпаем орешками. Дальше берём одну часть, скручиваем в рулет, а на него накладываем другие две части. Также накрываем и оставляем на 15 минут.
Рулеты готовы, 1-ый вариант мы разрезаем напополам вдоль, скручиваем в форме улитки. Выходит кулич краффин.
2-ой вариант просто укладываем в форму, бока и низ можно обернуть пергаментом.
Выпекаем куличи 1-ые 10 минут при 200 градусах, потом убавляем на 170-180 и выпекаем до готовности (у меня ещё 30 минут).
Если верх пригорает накройте фольгой.
Готовые куличи вынимаем из формы, оставляем остывать под полотенцем. Потом можно посыпать сладкой пудрой.